Приобрел на eBay для подрастающего поколения пару 9" мониторов с dvd плеерами в подголовниках. Цена 330$ с парой IR наушников и доставкой обычной почтой.
Также в мониторах есть функция fm-трансмиттера, тв-тюнер secam, пульт ду, usb порт, слот для sd карт и комплект игр на диске. Разрешение экранов 640x480, потребляемая мощность 9W.

В комплекте подголовников шли 10" штыри и адаптеры на 12", но без засечек для фиксации подголовника в вертикальном положении.
Пришлось купить на разборке пару б.у. подголовников и разломать их, вытащив оттуда штыри: подголовник разрезается ножом, штыри отрезаются болгаркой, на концах нарезается резьба (шаг 1мм). Далее разбираются присланные подголовники, отпаиваются провода и производится замены штырей на тойотовские.
Подголовники по размеру на пару см больше штатных.
Устанавливаются подголовники очень просто.
Снимается задняя часть передних сидений. Мануал (стр.72-13)




и подголовники устанавливаются взамен штатных. Провода идут внутри штырей. Питание взял от нижнего переднего прикуривателя. Для этого удобнее снять консоль между передними сидениями.
Пользуясь случаем, заменил лампу в подсветке пепельницы на светодиод.
У каждого монитора есть аудио-видео вход и выход. Выход одного монитора подключил к входу другого, чтобы можно было смотреть один и тот же фильм на двух мониторах, а вход подключил к линейному выходу FlyAudio, включив на последней режим Back Seat Entrtainment.
В комплекте к монитору идет маленькая коробчка с предохранителем и фильтром, разместил ее под сидением на липучке.





Цвет подголовников светло-серый, но немного отличается от цвета салона.




ТВ-тюнер работает, но качество (несмотря на активную антенну в комплекте) оставляет желать лучшего, поэтому окончательно подключать его не стал.
Проигрывает avi-файлы кодека xVid в разрешении 640*480, частота 25 кадров. На карточку нельзя записывать файлы с русскими именами, с длинными именами каталогов и посторонние файлы (например .exe)
Для конвертации использую отличную программу Format Factory.


июнь 22, 2010
На главную
Hosted by uCoz